26.03.
| J.S. Bach "Markus-Passion" | Willibald Bibo | 17 Uhr, St. Jacobus, Rüdesheim |
02.04.
| J.S. Bach "Johannes-Passion" | Yeorang Kim-Bachmann | 17 Uhr, Christuskirche, Watzenborn-Steinberg |
14.04.
| Delalande und Fiocco "Lamenti" | Martin Lutz | 15 Uhr Christopherus-Kirche, Schierstein; 17 Uhr Marktkirche, Wiesbaden |
17.06.
| F. Mendelssohn "Hör mein Bitten"/ "Lobgesang" | Peter Reulein | 20 Uhr Liebfrauen-Kirche, Frankfurt |
29.10.
| Carl Loewe "Johann Huss" | Christian Mause | 19 Uhr Christuskirche, Hanau |
03.12.
| J.S. Bach "Magnificat" | Andreas Schmidt | 17 Uhr Neue St. Nicolai-Kirche, Frankfurt |
17.04.
| "Frühlingserwachen", Lieder und Duette der Romantik | Natascha Jung, Sopran / Michaela Wehrum, Mezzosopran / Wolfgang Wels, Klavier | 17 Uhr, Kapelle St. Elisabeth Eltville |
29.05.
| "Frühlingserwachen", Lieder und Duette der Romantik | Natascha Jung, Sopran /
Michaela Wehrum, Mezzosopran /
Wolfgang Wels, Klavier | 11 Uhr, Foyer Stadttheater Gießen |
16.07. und 17.07
| Vivaldi "Gloria" | Leitung Matthias Braun | St. Peter und Paul, Hofheim |
09.10.
| Spohr "Die letzten Dinge" | Leitung Rainer Kasan | 17 Uhr, Neue Johanneskirche, Hanau |
19.11. und 20.11.
| Fauré "Requiem" | Leitung Jeannine Görde | Frankfurt (Bornheim/ Bergen-Enkheim) |
04.12.
| Rutter "Magnificat", Bach "Schwingt freudig euch empor" (BWV 36) | Leitung Claudia Regel | Lauterbach |
10.12.
| Rheinberger "Der Stern von Bethlehem" | Leitung Christian Mause | 19 Uhr, Hanau |
11.12.
| Bach "Weihnachtsoratorium" I-III | Leitung Christoph Koerber | 17 Uhr, Johanneskirche, Gießen |
19.04.
| "Nur nicht aus Liebe weinen" | Natascha Jung, Sopran / Peter Dicke, Klavier | 16:30 Uhr Aula, Schloss Hadamar |
10.10.
| Programm folgt | Anne Rill | 19:30 Uhr Stadtkirche St. Blasius, Fulda |
17.10.-25.10.
| Konzertreise mit F. Mendelssohns Lobgesang | Martin Lutz | Portugal |
08.11.
| u.a. J.S. Bach "Gottlob, nun geht das Jahr zu Ende" | Willibald Bibo | 17 Uhr St. Jacobus, Rüdesheim |
14.11.
| W.A. Mozart Missa in c, KV 427 | Jens-Uwe Schunk | 20 Uhr St. Ignatius, Frankfurt |
15.11.
| W.A. Mozart Missa in c, KV 427 | Jens-Uwe Schunk | 19 Uhr St. Martinus, Hattersheim |
27.11.
| Delalande | Martin Lutz | 19:30 Uhr Marktkirche, Wiesbaden |
20.12.
| J.S. Bach Weihnachtsoratorium | Matthias Braun | 17 Uhr St. Peter und Paul, Hofheim |
17.02.
| Mozart im Kaisersaal mit dem Kegelstatt-Ensemble | Stephan Schwarzacher | 17 Uhr Romanisches Haus Gelnhausen |
10.03.
| Mendelssohn "Wie der Hirsch schreit" u.a. | Andreas Rink | 17 Uhr St. Wendelin Kirche Höchst |
29.03.
| Delalande und Fiocco "Lamenti" | Martin Lutz | 15 Uhr Schierstein; 17 Uhr Marktkirche Wiesbaden |
24.08.
| "Mein Liebeslied muss ein Walzer sein" Bekannte Melodien aus Operette und Musik der 20er-Jahre | Timo Ziesche, Klavier | 19 Uhr, Chorschule Kiedrich, Suttonstr. 1 |
06.10.
| Bach "Jauchzet Gott" und Vivaldi "Gloria" | Stefan Poppe | 17 Uhr Frankfurt |
09.11.
| Mendelssohn "Hör mein Bitten" und "Wer nur den lieben Gott lässt walten" | Anne Rill | 19:30 Uhr Dom Fulda |
10.11.
| J. L. Bach "Deutsches Magnificat"; W.A. Mozart "Missa C-Dur" (KV 259) und "Maginificat" (KV 321) | Wilibald Bibo | 17 Uhr St. Jacobus Rüdesheim |
16.11.
| Brahms "Requiem" | Martin Buschmann | 19 Uhr kath. Kirche Hadamar |
21.12.
| Saint-Saens "Weihnachtsoratorium" | Christian Pfeifer | 19 Uhr Bergkirche Wiesbaden |